НЕ МОГУ ОТДЫШАТЬСЯ ПОСЛЕ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА

№513025 Не могу отдышаться после тренажерного зала
marina Жен., 23 лет. rossia tum
(23, жен. пол.)Здравствуйте, заранее прошу прощения за длинное сообщение, но по-другому не получится. Год беспокоила одышка и сухой кашель с хрипами без мокроты. Кашляю постоянно без причины. Обратилась за консультацией в Москву в НИИ пульмонологии. Там у меня обнаружили хламидийную инфекцию в легких, сказали причина в ней. Прокапали неделю дексон и прописали клацид 4 месяца. Делали пробу с сальбутомолом, реакции нет. Сказали данных за астму нет. Через 4 месяца приема клацида я всё также кашляю. Но сейчас проблема другая: после часа физ.нагрузки в тренажерном зале, я час не могу отдышаться. Голова кружится, пульс очень высокий и сильная одышка. По ощущениям как если бежать километров пять-десять, а затем остановиться резко и стоять. Только дыхание восстанавливается не 5-10 минут, а от 40 и больше. Во время непосредственно нагрузки все нормально, а как выхожу из тренажерного зала - дыхание сбивается. Нагрузки в норме не большие. Дышу во время выполнения упражнений правильно, контролирую вдох-выдох. С чем может быть связано? Узи сердца тоже делала год назад, только проллапс митрального клапана. Давление всегда 90 на 50. Куда обратиться? Спорт не хочу бросать.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
что вы имеете ввиду под восстановлением дыхания? час-слишком большой срок для любой патологии. какие субъективные ощущения вас беспокоят? какова частота дыхания и пульс в минуту сразу после нагрузок, после 5, 15-ти мин отдыха? что у вас в общем анализе крови, интересуют гемоглобин, эритроциты (в том числе их форма).
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Учитывая, что во время физнагрузок нет нарушений самочувствия, маловероятно заболевание внутренних огранов. Скорее всего одышка неврогенная. Это не значит, что у Вас нет проблем со стороны дыхательных путей, просто эти две проблемы разные и напрямую не связаны.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, проба с бронхолитиками не всегда информативна, попросите провести пробу (Спирометрия) с физической нагрузкой.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет и кровообращение. Опасность развития астмы есть. Нагрузку снизить! Никаких холодных обливаний! Перед физическими упражненими - тщательная разминка, "растяжки", разогрев. Это облегчит состояние, но радикально устранять причину нездоровья надо Комплексной Системной терапией.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета и кровообращения, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.