РАСШИФРОВКА ФЛЮРОГРАФИИ
№537770 Расшифровка флюрографии
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
04.01.2012 20:03
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, заключение рентгенологического исследования органов грудной клетки в прямой передней проекции:
Видимые на рентгенограмме легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Мелкие плотные округлые тени в верхней доле левого легкого - кальцинаты? Корни легких структурны, не расширены. Синусы свободны. Диафрагма обычная. Тень сердца, аорты - без особенностей.
Что означают кальцинаты под вопросом? Год тому назад делала флюрографию, кальцинатов не было и в течение года простудными и инфекционными заболеваниями не болела.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
если кальцинаты первичная находка-нужно разбираться откуда взялись. очно у пульмонолога.
Время создания: 05 Января 2012 00:25
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Ничего страшного, но для успокоения сделайте КТ лёгких.
Время создания: 05 Января 2012 16:03