ПОСТОЯННЫЕ ЛАРИНГИТЫ

№539789 Постоянные ларингиты
Елизавета Жен., 28 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте! Ребенку 4 года, в 3 года стал посещать детский сад и с этого момента началась непрекращающаяся череда болезней. Любые сопли переходят в ларингит, ларингит в обструктивный бронхит.(в анамнезе аденоиды 1-2 ст.). Болеет 1 раз в 2 недели. Когда не ходит в садик, болеет реже. Состоим на учете у пульмонолога который посоветовал забрать из сада насовсем, забрали, сидим дома. Базисно нам назначен сингуляр- 4 мг. 3 месяца. А в острый период - беродуал, пульмикорт, после них лазолван все ввиде ингаляций, в некоторых случаях антибиотики. Нужен совет, может существует какая то профилактика, как укрепить дыхательную систему, может спорт какой то. ребенок постоянно принимает какие либо лекарства, это не выход я думаю. Ведь все равно придется идти в школу и все начнется по новому. Может зря мы его из сада забрали. Я запуталась, помогите пожалуйста! И ваше мнение о вышеуказанных лекарствах.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Иммунитет у ребенка нарушен. Из д. сада правильно забрали. Ребенок должен расти и развиваться, а не тратить силы на болезнь. Медикаменты, конечно, спасают в критической ситуации, но причину болезни не устраняют, иммунитет не улучшают, это Вы верно думаете. Относительно спорта - лучше сначала найти и устранить причину нарушения иммунитета.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Все дети попав в коллектив начинают болеть, это неизбежно.