РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
№542833 расшифровка результата флюорографии
Резеда Жен., 19 лет. Уфа
20.01.2012 18:00
Здравствуйте!Помогите разобраться! 54 года,пол мужс. перенес двухсторонюю пневмонию,хронический насморк,был гайморит.Сейчас сухой кашель.Протокол: слева сросшийся перелом заднего отрезка 8 ребра,грудная клетка гипертоника. Легочный рисунок усилен обогащен в обоих легких, слева с сетчатой деформацией. Корни усилены ,синусы свободны,cor-дуги сглажены,аорта уплотнена.
Лечение не началось, есть непереносимость новокаина и НПВС.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Normal
false
false
false
Normal
false
false
false
Уважаемая
Резеда!
Что
есть «дуги сглажены» мне
неведомо. Тем не менее, общий вердикт по описанию: старые дела, след перелома,
элементы возрастной нормы.
Необходимо
лечение у терапевта, данное заключение тактику лечения не определяет и исключает
то, ради чего флюорография делается.
Для справки. Флюорография заточена под раннее
выявление туберкулеза.
Время создания: 21 Января 2012 11:24
Алексей Маркович. врач пульмонолог
возрастные изменения и последствия перенесенной пневмонии.
Время создания: 24 Января 2012 10:35