РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА
№542978 результат рентгена
Лариса Жен., 38 лет. СПб, г.Пушкин
21.01.2012 00:53
Девочка 3года. По ночам на протяжении двух недель кашель. Ночью просыпается и пытается откашляться сидя. И так каждую ночь около 40 мин. В анализе крови показало завышены лейкоциты.Принимали эриспал, зодак.Сегодня сделали рентген.В расшифровке рентгенограммы написано: «...умеренно усилен сосудистый рисунок в прикорневых зонах». Что это значит?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Уважаемая Лариса!
Такое заключение абсолютно ничего не значит. Усиление
легочного рисунка – самая субъективная
Normal
false
false
false
рентгенологическая категория. Некоторые рентгенологии
пишут это всем подряд.
Трактовку ситуации дает очный педиатр, который видит
ребенка, и данные его обследования.
Время создания: 21 Января 2012 12:42
Алексей Маркович. врач пульмонолог
это ничего не значит, требуется обследование у пульмонолога.
Время создания: 24 Января 2012 10:28