ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИНФИЛЬТРАТИВНО-ОЧАГОВЫЙ ТБС ПРАВОГО ЛЕГКОГО?
№547304 Что означает инфильтративно-очаговый ТБС правого легкого?
Екатерина Шнайдер Жен., 27 лет. Узбекистан Фергана
01.02.2012 19:58
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина Шнайдер. Моему дедушке (79 лет) сделали рентген легких. В заключении написали следующее: Инфильтративно-очаговый ТБС правого легкого. . У него постоянно кашель, редко мокрота с кровьюОн был в туб.диспансере, там проверили легкие, туберкулеза нет.
Скажите пожалуйста, что означает этот диагноз? Спасибо заранее!

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это обозначает, что либо рентгенолог, либо фтизиатр ошибся. вам нужно показать и дедушку и снимки другим независимым специалистам этих специальностей.
Время создания: 02 Февраля 2012 00:41
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Думаю, что надо ещё раз обследоваться.
Время создания: 04 Февраля 2012 11:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Теперь надо исключить онкологию. Предлагаю Вам продемонстрировать
снимки и другие данные обследования здесь.
Время создания: 04 Февраля 2012 17:17