ПЛЕВРОПНЕВМОНИЯ
№552584 Плевропневмония
cветлана Жен., 32 лет. украина тараща
17.02.2012 17:16
Ребенку 7 лет, в понидельник ходили к педиатру слушатся,а то появился кашель не частый и сухой.ОНА ПОСЛУШАЛА ИОТПРАВИЛА иотправила на ренген с подозрением на пневмонию,на ренгене подвердили среднедолевую пневмонию.Педиатр назначил лечение -орзид,платифилин,муколван,горчичники , баночный массаж и сказала сходить к другому ренгенологу потому что на снимке непонятное белое пятнышко.Когда сходили к другому ренгенологу то сказали что плевропневмония .Сегодня опять ходили к педиатру она продолжила тоже лечение до понидельника.Подскажите что делать в таком случае?Адекватное это лечение или нет???

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ключевой препарат для лечения пневмонии – антибиотик, в данном случае это ОРЗИД. Остальное от лукавого без комментариев.
Покажите фото снимка и выложите анализы.
Время создания: 17 Февраля 2012 23:40
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Фтизиатру ребенка покажите.
Время создания: 20 Февраля 2012 09:26
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Сначала пролечите пневмонию, сделайте контрольный снимок лёгких.
Время создания: 20 Февраля 2012 11:32