РАСШИФРУЙТЕ ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИСЛЕДОВАНИЯ

№557059 расшифруйте протокол рентгенологического иследования
ирина Жен., 26 лет. санкт-петербург
Ирина 26 лет заболела простудой 4дня назад подлечилась болит правое лёгкое сделала флюорографию там написано Фиброзные изменения в лёгочной ткани-ограниченные в s1 вд правого легкого.В остальном -без особенностей.расшифруйте пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В этом нет ничего зашифрованного.

Фиброз – старые дела. Но описание очага фиброза на верхушке впервые в жизни должно вызвать настороженность.

Как минимум, необходимо сравнить этот снимок с предыдущими снимками или флюорокадрами. Как максимум, пройти консультацию фтизиатра.

Курировать эти вопросы должен участковый терапевт.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это прежние изменения, видимо когда-то была пневмония.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
необходимо дифференциоровать найденные изменения от свежих воспалительных изменений. Иначе можно пропустить острую пневмонию