КРОВЬ В МОКРОТЕ
№562795 кровь в мокроте
Natasha Жен., 33 лет. Россия москва
17.03.2012 16:15
Здравствуйте! меня беспокоит примеси алой крови в мокроте. Каждый год делаю рентген легких, последний раз 20.02.2012 года, на рентгене ничего не обнаруживается, в заключении сказано, что легочная ткань без очаговых и инфильтративных изменений, Корни структурны, не расширены, купал диафрагмы четкий, ровный. Реберно-диафрагмальные синусы свободны, Тень сердца и сосудов без патологических изменений! сдала аназиз крови - все в норме! Прошла узи щитовидной железы - патологий нет! Лор поставил диагноз хронический форингит! Терапевт разводит руками и прописала аскорутин! Сдала анализ мокроты, атипичные клетки и туберкулез не обнаружены! ЭКГ сердца определило, что правый желудочек работает под давлением, синусовый ритм. Я курю, меньше пачки в день. И вот уже где-то полтора года, особенно по утрам бывает кровь в макроте, также в течении дня, сопровождается кашлем. Иногда очень малое колличество, в виде незначительных точек! но иногда темно алые длинные прожилки!!! меня это беспокоит уже более полутора лет! Как определить что это?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нужно исключить курение и посетить пульмонолога, который должен определиться с тем, насколько выполненный диагностический поиск является исчерпывающим.
Выложите все данные обследования в виде сканов или фото. Одышка не беспокоит? Насколько обильна мокрота?
Время создания: 18 Марта 2012 23:31
Алексей Маркович. врач пульмонолог
От курения началась атрофия слизистой бронхов, мелкие сосуды на поверхности и при кашле они лопаются. Прекратить курение, обратиться к пульмонологу очно.
Время создания: 22 Марта 2012 15:38