БОЛЬ В ЛЕГКИХ

№565926 Боль в легких
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет, я никогда в жизни ничего не курила. Вчера ступила и попробовала в первый раз кальян(100 раз пожалела). Вдохнула всего 2 раза. Почти сразу появилась боль в легких. Болели весь вечер и ночь, трудно глубоко дышать, зевать, смеяться и т.д. Иногда появляется кашель. Боль была постоянная в течение трех дней. До сих пор есть периодические боли при глубоком вдохе/выдохе, чувствуется какой-то хрип. Посоветуйте , пожалуйста, что мне делать! Для меня это очень важно, так как занимаюсь вокалом. Серьёзно ли это? Я в жизни больше не притронусь к кальяну. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это побочное действие курения. Дайте срок, и за пару дней все пройдет, как с белых яблонь дым. Если не проходит – к терапевту.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Совет один - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУРИТЬ!