РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУСТА, СНИМОК

№569650 расшифруйте, пожалуста, снимок
nadya Муж., 9 лет. Россия Щелково
9 лет. пол муж. 5 лет назад была левосторонняя пневмония. 3г. назад стоял на учете в туберкул. диспансере(плохая манту). Болен 5 день. Температура 39. Влажный кашель. Принимает Аугментин. На снимке:Легочные поля без инфильтративных теней. Сосуды свободные. Корни расширены. Легочный рисунок деформирован.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На снимке почти норма, точнее такое описание чаще пишут на вариант нормы.

Описаны весьма субъективные, крайне сомнительные по значению признаки.

Вот возьмем скупую фразу «Корни расширены». Расширены насколько? На 1% или 300%? Есть разница?

Покажите фото снимка.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В данной ситуации информации слишком мало. Надо видеть анализ крови общий, на фибриноген, общий анализ мокроты и посев мокроты. Очень важно,что доктор слышит в лёгких. Даже, когда на снимке "ничего особенного", это не исключает наличие пневмонии. Бывают и "рентген-негативные" пневмонии,т.е. не видны при рентгенографии. Их примерно 3%. Такие же симптомы могут быть и при воспалении в верхних дыхательных путях, к примеру, в трахее. Тогда на снимке тоже - "ничего".
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А зачем при ОРЗ антибиотик?