ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ФЛЮОРОГРАФИЮ МУЖА...
№571277 Помогите расшифровать флюорографию мужа...
Катерина Жен., 29 лет. РФ Обнинск
09.04.2012 11:38
Моему мужу 45 лет, я его очень сильно люблю и волнуюсь за него... В больнице сказали, что муж здоров, но ничего не объяснили... «Фибротизирован лёгочный рисунок по всем полям. Корни обычной ширины, структурны. Синусы свободны. Сердце не увеличено. Аорта обычна». Меня больше всего волнует эта фраза - «Фибротизирован лёгочный рисунок». Может быть это из-за курения? Или это не страшно? Заранее благодарю Вас от всего сердца!!! Желаю Вам всего самого доброго!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Фраза фибротизирован легочный рисунок – крайне субъективная и малозначимая материя. Возможно признак пневмосклероза, которому способствуют возраст и курение. Никакого практического значения это заключение не имеет, поэтому "В больнице сказали, что муж здоров".
Курение – враг Вашего супруга!
Вместо курения   рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 10 Апреля 2012 22:16
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Если действительно любите мужа, то заставьте его бросить курить. Иначе у него действительно будут проблемы с лёгкими.
Время создания: 15 Апреля 2012 08:38