ПРБЛЕМА С КАШЛЕМ
№572104 Прблема с кашлем
константин Муж., 51 лет. Россия Ростов-на-Дону
11.04.2012 13:46
Появилось щекотание в груди вызывающее кашель . Недели через 2 собрался врачю и сделал ренген легких - « легочные поля прзрачны, без очаговых и инфильтр. изменений. Легочный рисунок умеренно усилен вприкорневых инижних отделах. Корни не расширены. Купол диафрагмы четкий, видимые синусы свободны. Соеденительная тень расширена, аорта удлинена, уплотнена. Острую патологию легких не выявлено, ворастная норма.»
А затем сделал КТ брюшн. полости- и они написали - В базальных сегментах с обеих сторон очаговые субстраты перенхимы легких 16мм.
Подскажите пожалуйста что это означает?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такое описание пишется на нормальный снимок.
"Появилось щекотание в груди вызывающее кашель . Недели через 2 собрался врачю"
По этому поводу нужен осмотр терапевта.
Данные КТ мне пока непонятны. Выложите скан протокола КТ и ссылку на архив с образом диска.
Повод для КТ брюшной полости?
Время создания: 12 Апреля 2012 11:09
Алексей Маркович. врач пульмонолог
НАдо посмотреть снимки.
Время создания: 15 Апреля 2012 08:22