РЕЗУЛЬТАТЫ RG-ИЯ ВЕРХУШКИ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО
№574292 Результаты Rg-ия верхушки левого легкого
Марина Жен., 17 лет. Россия Новокузнецк
18.04.2012 17:22
У дочери заболело горло, потом начался насморк. Появился незначительный кашель. Температура была 1 день - 37,3. Обратились в пол-ку. Врач услышал хрипы, поставил диагноз - бронхит и направил на рентген. сделали рентген ОГК в прямой проекции и прицельную Rg-ию верхушки левого легкого.Заключение:В области 1 межреберья слева на уровне 1 ребра визуализируется окружная тень средней интенсивности с чёткими контурами d до 4 мм.Легочный рисунок в области верхушки левого легкого обогащен. Очень давно (к сожалению не помню точно год, примерно лет 7 назад и с какой стороны) была односторонняя пневмония.Очень волнуюсь, проконсультируйте, пожалуйста!

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
возможно, это пневмофиброз после перенесенной пневмонии, но нельзя исключить и наличие острого вопаления в легком
Время создания: 19 Апреля 2012 14:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации:  Консультация терапевта с обсуждением назначения антибиотика широко спектра действия. Общий анализ крови. Анализ мокроты общий плюс на КУБ трехкратно. Поднять старые снимки и флюорокадры – сравнить их с нынешним. Рентген контроль через 2-3 недели.Консультация фтизиатра.
Время создания: 21 Апреля 2012 20:05
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Осмотр фтизиатра обязателен.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:59