БРОНХОСПАЗМ
№576060 бронхоспазм
Marina Жен., 41 лет. Россия Никольск
24.04.2012 12:37
Здравствуйте! У меня проблемы с дыханием – периодически возникает бронхоспазм, иногда хрипы в легких (по всем полям), слышимые без фонендоскопа, иногда откашливается мокрота – прозрачная, бесцветная. После вдыхания сальбутамола дыхание на какое-то время приходит в норму. Температура нормальная, флюорография нормальная. Ухудшения после стрессов, физической нагрузки, а также после молочной пищи (и кисломолочной тоже). Причем после регулярной физической нагрузки (желательно ежедневной) организм постепенно входит в другой режим и дыхание становится нормальным!
Как определить что это, просто бронхоспазм, астма или связано с сердцем (малый митральный стеноз), к какому врачу обратиться на прием для определения причины?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Похоже на признаки астмы. Сделайте спирометрию с пробой с сальбутамолом. Потом посетите терапевта.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 25 Апреля 2012 09:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Вы описываете картину крайне типичную для бронхиальной астмы. Необходима консультация пульмонолога, которая без сприрографии с бронхолитической пробой не обойдется. Данные жалобы для митрального стеноза не характерны, выложите скан протокола УЗИ сердца
Время создания: 25 Апреля 2012 12:40
Алексей Маркович. врач пульмонолог
У Вас бронхиальная астма требующая постоянной базовой терапии, лучше комбинированными препаратами СИМБИКОРТ или СЕРЕТИД, в периоды обострений - сальбутамол. Дозировку должен подобрать пульмонолог у которого Вы лечитесь.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:26