МНОГО ДЫШАЛА ТОНЕРОМ, ЛЕГКИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ

№611122 Много дышала тонером, легкие очень важны
Мария Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!я в панике, помогите пожалуйста! Так получилось, что я по глупости два раза в течении 3 часов возилась с мелкодиспенсерным тонером( размер частиц меньше 5 микрон), без всякой защиты находилось буквально в этом облаке, практически распыляда его на себя. Только на следующий день, когда обнаружила остатки черного порошка в носу прочла как это может быть опасно. Я студентка-оперная певица, для меня легкие крайне важны. Правда ли, что такой порошок навсегда оседает в альвеолах? В нем еще есть диосид кремния...Что можно предпринять? Как понять есть ли опасность, я так понимаю, все проявится позже? У меня есть небулайзер, может ли он помочь? Буду очень ждать, спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего страшного не произошло. Не переживайте. Ничего делать
не надо.