ГУСТАЯ ЗЕЛЕНАЯ МОКРОТА ПО УТРАМ БЕЗ КАШЛЯ
№616347 Густая зеленая мокрота по утрам без кашля
Юлия Жен., 21 лет. Россия Тюмень
09.09.2012 12:53
Здравствуйте! Ранее 2 раза переболела бронхитом на фоне ОРВИ. На протяжении 5 лет курила, в ноябре того года бросила (пришлось бросить - взяли котенка и на него началась аллергия - иногда было состояние неполноценного вдоха, нехватки воздуха - связывала это с аллергией и предастматическим состоянием). Но котенка не отдали. На протяжении полугода лечила аллергию всяческими народными методами, чистила кровь, чистила легкие, курить бросила окончательно. С тех пор никаких признаков аллергии нет, но по утрам без какого либо кашля приходится искусственно откашливать густую зеленую мокроту, и так на протяжении уже довольно длительного времени. Никакого кашля нет, проблем с дыханием нет, занимаюсь спортом. Пью барсучий жир, чтобы продолжать чистить легкие. Не могу понять, от чего эта мокрота? Ходила к врачу очно, тот сказал, что, вероятно, таким образом легкие очищаются от накопленной гадости за 5 лет. Стоит ли волноваться? Может ли это быть астмой аллергического типа (хотя никаких других признаков нет)? Флюорографию проходила в апреле от университета. Ничего выявлено не было. Спасибо большое заранее за ответ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Волноваться не стоит, диагноз астма весьма вероятен. Нужен
осмотр пульмонолога и ЛОРа.
Время создания: 12 Сентября 2012 08:34
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Хронический бронхит продолжается. Нарушен иммунитет.
Время создания: 14 Сентября 2012 11:13