РЕНГЕН ПОКАЗАЛ ,ЧТО СЖАЛОСЬ ЛЕГКОЕ(ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ)
№626334 Ренген показал ,что сжалось легкое(поставили диагноз пневмония)
алена Муж., 31 лет. Россия екатеринбург
11.10.2012 21:07
Здравствуйте,сегодня муж проснулся и почувствовал сильную боль с правой стороны между плечом и грудью.Отправился в больницу ему поставили диагноз-остеохондроз и отправили на флюрагрофию.После прохождения выскочила медьсестра с огромными глазами и сказала,«что у вас сжалось легкое,срочно езжайте со снимком к своему врачу». Он приехал,и диагноз поставили пневмония(не предложили не в больницу лечь,не анализы сдать),а он ходит еле еле,и незнает как ему сесть. Назначили таблетки Амоксиклав 3р в день,в итоге мы поставили укол Цефтриаксон. Подскажите как нам лучше лечиться и что воще делать(может нужны анализы)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!
Судя по контексту ситуации подозрение на пневмоторакс. Почему
диагноз пневмония мне неведомо.
С учетом тяжести состояния необходима госпитализация.
«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»
Время создания: 12 Октября 2012 06:56