СВЕТЛОЕ ПЯТНО НА РЕНГЕНЕ.
№637536 Светлое пятно на ренгене.
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
14.11.2012 21:19
Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Делали манту - реакция положительная. На ренгене небольшое светлое пятно. Но туберкулёз это затемнение. Врачи не исключают что туберкулёз. Положили в тубдиспансер, он там находится 2 месяца. самочувствие у ребёнка ухудшилось, похудел, выглядит плохо. хотим забрать его оттуда и провести повторную диагностику. Подскажите как нам лучше поступить. И что может означать светлое пятно на ренгене. Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Затемнение – это и есть светлое патологическое пятно на
негативном рентгеновском снимке. А туберкулез не темный и не светлый, он
ставится по совокупности данных. В Вашем тексте нет данных для заочного комментария,
нет ни одного снимка, ни одного анализа, нет данных о Манту по годам и БЦЖ. Потому решайте все вопросы с очным фтизиатром.
Время создания: 15 Ноября 2012 09:32