КОММЕНТАРИЙ
№637927 комментарий
Оксана Жен., 48 лет. Москва
15.11.2012 23:53
У меня был сломан 6 грудной позвонок.Сейчас консолидировался,но ,видимо,образовался кифоз..Сейчас сильные боли в грудной клетке,спазмы мышц,корешковый синдром и т.д.Мог ли врач-рентгенолог какие-то посттравматические изменения принять за тот самый(извините,забыла,как правильно звучит слово) компонент и за обогащение легочного рисунка?Я бы не стала мучить вас вопросами,но снимок остался в больнице,где я лежала и где мне его делали,без снимка к врачу не пойдешь,а новый--надо хоть полгода подождать(облучение все же,вредно для здоровья),вот и жду....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Кости - это кости, легкие - это легкие.
Время создания: 16 Ноября 2012 11:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, позвонок за обогащение рисунка принять невозможно. А
вот деформация грудной клетки может вести в иллюзии усиления легочного рисунка
на отдельных участках.
Время создания: 20 Ноября 2012 09:00