ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТАКЛОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ?
№648572 Что означает таклое заключение КТ грудной клетки?
Светлана Жен., 73 лет. Воронеж
17.12.2012 22:23
Добрый день. Маме 73 года. До сих пор особо ничем не болела, кроме повышенного давления. К врачу обращалась 6 лет назад. Но флюорограмму периодически проходила. В снтябре 2012 было все нормально (R+).
Прошли КТ грудной клетки - при беглой консультации рекомендовала гематолог - сказала что флюорограмма и рентген (норма в ноябре) - это ерунда.
Заключение КТ:
КТ картина диффУзного пневмосклероза, множественные кальцинаты легких, средостения. Очаги и очаговоподобные изменения легочной ткани (возможно по типу бронхиолита). Плеврофиброзные изменения. Картина двусторонней аксилярной лимфаденопатии. Рекомендован КТ контроль, консультация гематолога.
Что означает такое заключение?
сПАСИБО

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Диффузное замещение легочной ткани соединительной(склероз,причину необходимо выяснить)Двухстороннее увеличение подмышечных лимфузлов(осмотр гематолога)
Время создания: 18 Декабря 2012 07:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация онколога.
Время создания: 19 Декабря 2012 22:26