РЕНТГЕНОГРАФИЯ
№656523 Рентгенография
Светлана Муж., 31 лет. Москва Москва
16.01.2013 12:43
Добрый день! Подскажите, пожайлуста, у мужа не могут поставить диагноз, море анализов сдает(а у нас свадьба через неделю(((() . Последний по легким, диагноз такой: Легкие на всем протяжении прилежат к грудной клетке. Все отделы легких равномерно воздушны, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок обогащен по всем полям, больше в прикорневых и базальных отделах легких, умеренно деформирован по ячеистому типу. Обозначены поперечные и продольные сечения бронхов, стенки последних уплотнены. Тени корней легких не расширены,уплотнены,тяжисты в хвостовой области. Что это может быть и насколько страшно?
31 год
в начале января поставили диагноз терапевт Трахеит, лечились откашливающими средствами и пропили антибиотики, сейчас возможно болезнь опустилась ниже, прописали снова антибиотики и все те же средства (сиропы, молоко с маслом, теплые растирания). На данный момент переодически поднимается температура до 37.1 37.2. , кашель переодически, особенно утром и ночью приступами, что невозможно вдохнуть воздух, мокрота отхаркивается, общее состояние сильная слабость. Что можно посоветовать? необходим ли постельный режим? горчичники и т.п. Анализы крови пока нет результатов, по снимкам расшифровка выше, но врач диагноз не поставил. Что может быть и какие дальнейшие действия? Состояние стабильное не хуже и не лучше.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанные изменения довольно неспецифичны. Надо продолжать обследование.
Время создания: 16 Января 2013 14:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На снимке норма, точнее описание, которое пишут на норму.
Для предметной трактовки выложите фото снимка.
По представленным данным могу предполагать диагноз острый
брохит (форма ОРВИ), который скоро сам пройдет, на фоне лечения теплым питьем и
прокладным влажным воздухом в помещении под наблюдением врача. Горчичники от
лукавого. Постельный режим не нужен.
Для исключения состояний отличных от ОРВИ нужен общий анализ
крови и мокроты.
Время создания: 16 Января 2013 23:41
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По заключению рентгенолога очагов изменений (пневомонии) нет,а есть признаки
возможного бронхита.Необходимы данные анализа крови и желателен осмотр другого
доктора.
Время создания: 18 Января 2013 05:45
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Ваш муж в принципе здоров. Рентгеновский снимок без выраженной патологии, придраться не к чему. Если еще раз закашляет приведите его ко мне
Время создания: 28 Января 2013 09:34