ПОПЕРХНУЛАСЬ. ВОЗМОЖНА ЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№662992 Поперхнулась. Возможна ли инфекция?
Катя Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая сложная ситуация. Сегодня у меня был оральный секс (я делала минет), и случайно когда сперма попала в глотку, то я поперхнулась((.. Если сперма, возможно нездорового человека, попала мне в дыхательные пути, в лёкгие., в бронхи и в нос, то это очень опасно. При условии, что у меня проблемы с лёгкими, буллёзные вздутия и тубинфицированность, а в носу - гайморит ?... Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дополнительного риска аспирация спермы не несет. Риски инфицирования
что и для орального секса - http://www.venderm.ru/index.php/topic/191-риски-инфицирования-вич-инфекцией/.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Риск для дыхательных путей минимальный,что нельзя сказать про передачу половых инфекций.