ЭТО ПЛЕВРИТ?
№66532 Это плеврит?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
26.10.2008 20:06
Здравствуйте! В сентябре я переволела левосторонней пневмонией, неделю назад 19 октября делала рентгеноскопию, в легких все в порядке. Но у меня с правой стороны несколько дней назад начался опоясыващий лишай, я уже вам писала. Так вот сейчас у меня еще есть кашель немного, а когда я делаю глубокий вдох выдох больно правый бок. Температура сегодня после обеда была 36,9 потом 36,5. И еще есть одышка и саднит горло. Скажите это плеврит? И насколько быстро он может развиться, ведь рентгеноскопию делали недавно?! Или это боль от лишая? Я уже всего боюсь! Очень большое спасибо за предыдущий ответ.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Ol'ga, snova zdravstvuite!
Vy ponimaete to, chto vy opisyvaete mojet byt' pri plevropnevmonii, no ya ne mogu postavit' okonchatel'ny diagnoz, tak kak ya vas ne slushal. A tak v celom kartina sootvetstvuet plevropnevmonii, kstati opoyasyvayuschiy lishay ochen' chasto soputstvuet pnevmonii. Plevtir kstati mojet byt' suhoi i togda ego na Rg mojno ne uvidet'.
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Время создания: 27 Октября 2008 18:35