КАШЕЛЬ
№669495 кашель
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
20.02.2013 16:20
Добрый день!
Помогите разобраться в моем вопросе. Примерно два месяца после простуды, начался длительный кашель, который из хорошо отходящего с мокротой перешел в сухой и приступообразный кашель, иногда с хрипами. Ночью он совершенно не беспокоит, а начинается с утра, сначала сухой, птом влажный, но без мокроты. Сдавала рентген легких, была у лора, с их стороны все в норме. Когда стала пить антигистаминные, кашель на время действия лекарства утихал чуть больше, чем на сутки. Но потом снова начинался. Была у пульмонолога, она заподозрила астму. Сказала не пить Зодак около 7 дней перед спирометрией, но так как я без него закашливаюсь до рвотных рефлексов, то я прекраила его за 48часов до теста. В день теста я очень сильно кашляла, при применение ингалятора кашель ненадолго утих, потом снова начался, пока я не выпила Зодак. В результате тест не выявил астму, пульмонолог предположил поллиноз либо рефлюкс. До этого у меня никогда не было аллергии. Пью омепрозол (его прописал терапевт, так как я сказала, что при кашле еще и изжога мучает иногда и привкус горький), но кашель по прежнему мучает. Еще пульмонолог сказала, при кашле с хрипами делать ингаляции с беродуалом, и при сильном кашле он помогает на несколько часов. Вопрос, может ли быть ошибка при сдаче теста ФВД и у меня действительно астма? Похожа ли моя симптоматика на аллергический кашель? Если это не астма, то почему мне помогает ингаляция с беродуалом?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите назначение базисной противоастматической
терапии.
Время создания: 20 Февраля 2013 22:39
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушен иммунитет. Лучше сразу определить причину и устранить ее без лекарств, которые только на время приглушат симптомы, но не устранят причину болезни.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
В этой статье проведен анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом.
О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья" здесь.
Подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье.
Подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье.
Время создания: 22 Февраля 2013 20:30