РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ
№672372 результат флюорографии
Яна Жен., 27 лет. Россия Норильск
28.02.2013 23:08
Здравствуйте, что означает «Мелкие петрификаты в верхней доле слева»???

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Петрификат это что- то вроде "шрама" после перенесенного воспаления, чаще всего возникают после первого знакомства организма с туберкулезом. Это нормально.К 40 годам такие петрификаты есть уже у 90% населения.
Время создания: 01 Марта 2013 06:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Результат флюорографии – это сам снимок, а не описание. По описанию старые дела, требующие прохождения флюорографии раз в год и все. Для исключения иных проблем попросите рентгенолога сопоставить нынешний кадр с прежними.
Время создания: 01 Марта 2013 07:28