РАСШИФРОВКА РИСУНКА КТ ЛЕГКИХ
№681828 Расшифровка рисунка КТ легких
Кристина Жен., 25 лет. Украина Киев
29.03.2013 00:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означают маленькие белые точки на снимке КТ легких? Большое спасибо за ответ.
http://s47.radikal.ru/i115/1303/34/2d3226094fcc.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне понятно о каких именно точках идет речь... Скорее всего Вы рассмотрели сосуды.
Время создания: 29 Марта 2013 11:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!
Белые точки - это сосуды. В одном месте, возможно, есть участок «матового стекла». Не томите, толком проблему! Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. • ВСЕ (анализы, протоколы, описания, заключения) данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь. Добавьте в архив диск КТ или папку DICOM с диска
Время создания: 29 Марта 2013 12:36