ВНЕБОЛЬНИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ!
№682588 Внебольничная пневмония!
Анна Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
31.03.2013 11:02
Здравствуйте! В Январе начался кашель,в конце Января был кризисный момент с подъемом температуры исильнейшим кашлем,в это же время ЛОР поставила диагноз гайморит,прописала амоксициллин и полидекса в нос,в начале февраля мы улетели в тайланд,там все симптомы прошли,антибиотики я принимать перестала.По прилету домой опять появился кашель,не частый и не продуктивный,но! в мокроте я стала замечать кровь,при этом состояние здоровья нормальное,болей нет,особой отдышки тоже.27 марта я сделала флюорограмму,описана она так: Пневмостический инфильтрат в нижней доле левого легкого.Посетила участкового терапевта,она меня прослушала,хрипов не услышала,сказала,что пневмонии у меня нет,но будем лечить как от пневмонии...Конечно меня это не устроило.Сразу же обратилась к пульмонологу,назначено лечение на дому по схеме: Амоксиклав100 - 2 раза,кальция глюконат уколы в вену 5 раз,аскорил сироп по 10 мл-3р/д.Прошло 4 дня лечения-самочувствие остается нормальным,но меня беспокоит.что кровохарканье пока сохраняется!(не больше-не меньше не становится).В связи с этим вопрос: Нормально ли это? Или может пора делать кт? И на какой день лечения обычно проходит кровохарканье? Прикрепляю снимок.Спасибо огромное!
http://s06.radikal.ru/i179/1303/94/dc25f99b9c4b.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На представленном снимке убедительные
признаки инфильтрации - рентгенологического критерия пневмонии. В лечении главное
антибиотик – амоксиклав.
Надо сдать ОАК и общий анализ
мокроты трехкратно.
После окончания курса антибиотика
надо сделать рентген, дальше по результату. Пока говорить о потребности в КТ
рано.
Время создания: 31 Марта 2013 16:45