Борис :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4 Сообщений: 6 |
Zara :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 9 |
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
катя :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Анастасия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Эльмира :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
igor :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Ася
Жен., 29 лет. Нижний Новгород |
Здравствуйте! Дочке 2 года 8 месяцев. Примерно с полутора лет закашливается после бега,после того,как попьет, попрыгает.. Кашель сухой, как будто поперхнулась. Утром после пробуждения кашляет один раз с отхождением мокроты. 2 раза болела бронхитом- в полтора года и в два. Сдавали мазок из горла- гемолитической стрептококк,вылечить не удалось. Часто болела отитами. Перенесла цитомегаловирусную инфекцию. Был длительный насморк брызгали назонекс. Язык какой то облезлый, на плече непонятная бесцветная сыпь почти с рождения, половые органы красные- у гинеколога были,все нормально. Скажите пожалуйста что может означать этот кашель? Бронхоспазм? Недолеченный бронхит? К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? И могут ли быть все эти проявления симптомами аллергии? Спасибо! Очень переживаю- кучу врачей обошли, а толку ноль. |
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка проблемы за педиатром.
Могу лишь перечислить наиболее частые причины хронического кашля у детей 1-6 лет: 1. Инфекции. 2. Астма. 3. ГЭРБ. 4. Аспирация инородного тела. 5. Иммунодефициты. 6. Бронхоэктатическая болезнь. 7. Пассивное курение. Время создания: 15 Декабря 2015 07:52 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 28 лет. РФ спб |
Добрый день, Сделала рентген легких, написали: выраженность бронхиального рисунка в прикорневых зонах и нижнемедиальных отделах. С обеих сторон плевро-диафрагмальные сращения. Гемоглобин уже 150. Сохраняется сильная одышка. Что это может быть? Заранее спасибо |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что ''выраженность''? Усилена, снижена, изменена... Явно не хватает какой-то характеристики...
Впрочем, не суть. Надо разбираться с жалобами и смотреть снимок. Время создания: 09 Января 2016 13:43 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы в хронологическом порядке, выложите снимок. Это для начала заочного обсуждения. А очная трактовка проблемы за терапевтом.
Время создания: 09 Января 2016 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ваня
Муж., 29 лет. Украіна Ульяновка |
Проходив ФГ і поставили діагноз (усиление корней легких) це все нормально чи ні? |
Врач общей практики, терапевт.
Шановний Іване!
Це не є діагноз! Так прийнято описувати норму. Це зазвичай пишуть на норму! Для предметної розмови про знімок треба бачити знімок. Время создания: 14 Февраля 2016 07:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |