РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№692543 Рентген грудной клетки
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Джанкой
Ребёнку 7 лет. Две недели назад поднялась температура 39, пропили антибиотик макропен, температура держалась 37,5, назначили другой антибиотик цефукал, ещё пили имустат. После 5 дней антибиотиков температура в районе 37- 37.3. Сделали рентген легких: Справа в верхнем поле крупный неоднородный фокус инфильтрации. Бронхо лёгочный рисунок во всех отделах правого легкого усилен, с явлениями перибронхиальной инфильтрации. Корни обоих легких инфильтрированы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Наверняка, пневмония. Дальнейшая тактика лечения зависит от данных
осмотра и результата общего анализа крови. Не факт, что необходимо дальнейшее лечение
другим антибиотиком. Контрольный рентген легких необходим обязательно. Срок
контроля устанавливает врач индивидуально. Обычно контрольный рентген делается через несколько недель.