КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ОГК
№697910 Компьютерная томография огк
Ольга Жен., 28 лет. Сыктывкар
20.05.2013 23:45
Добрый день. Находясь заграницей по работе, немного приболела болела спина в области груди и кашель врач направил на компьютерную томографию с контрастом. Результат на английском дословно переводится как минимальные симметричные рубцы в верхушке легких. В детстве была пневмония, манту была выше нормы, на учете в тубдиспансере с детской поликлиники не стояла, анализы все хорошие. Помогите понять что это за рубцы? Это не рак?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нет,это признаки перенесенных воспалительных заболеваний легких.
Время создания: 21 Мая 2013 07:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это безобидная рубцовая ткань. Такое заключение читается так:
«норма».
Время создания: 21 Мая 2013 08:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
последствия воспалительных изменений
Время создания: 21 Мая 2013 09:33