ПОСТТУБЕРКУЛЁЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№701807 Посттуберкулёзные изменения
Наталья Жен., 38 лет. Россия Шахты
03.06.2013 16:18
Мужу ставят туберкулёз, мокрота отрицательная, сделали сами МСКТ (визиализируются неправильной формы участки консолидации паренхимы, с элементами обызвествления, связанные с висцеральной плеврой, окруженные линиями фиброза, посттуберкулёзные изменения). Почему больница ставит очаговый туберкулёз, а МСКТ выдает такие результаты. При этом мы два месяца прошли курс лечения и они говорят безрезультатно. Посоветуйте как быть.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Надо было делать КТ до постановки диагноза. Заключение КТ, скорее всего, свидетельствует о наличии старых посттуберкулезных изменений, которые лечению не подлежат. С теми врачами, которые сейчас лечат туберкулез, этот результат КТ обсуждать нет смысла. Надо ехать на консультацию в профильное специализированное учреждение более высокого уровня.
Время создания: 04 Июня 2013 07:26