ПНЕВМАНИЯ ИЛИ БРОНХИТ
№706381 Пневмания или бронхит
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
19.06.2013 20:44
Здравствуйте! Недавно сын (4года) попал в больницу с абстр. бронхитом, потом снимок пересмотрели и сказали пневмания, 6 дней пролежали - кололи антибиотики,сделали ренген - динамика положительная,но затемнения остались, т.к. кровь стала лучше - выписали домой долечиваться. Дома еще 3 дня прокололи антибиотики, пришла педиатр и сказала по снимку, что это не пневмания а абстр. бронхит на почве аллергии, отменила уколы и отправила нас гулять. Пару дней мы погуляли и в лёгких опять всё «засвистело», врач прописал ингаляции с беродуалом - на 2-ой день всё прошло. После того прошло 10 дней, не температуры, не «свистов», не насморка, кашель легкий раза 3 в день бывает, бывает без него, сдали кровь - уровень лейкоцитов - 12 и никто не знает что это.. может это всё-таки от аллергии?? Раньше у нас уже был абстр. бронхит, как только начинало «свистеть» - мы делали ингаляции с беродуалом и через дней 5 всё проходило, а в этот раз были на даче - ингалятора не было.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация пульмонолога для исключения
бронхиальной астмы.
Время создания: 20 Июня 2013 08:45
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Повторяющиеся заболевания органов дыхания с обструктивным синдромом - признак того, что у ребенка нарушен иммунитет. Симптоматическое лечение бронхолитиками облегчает дыхание на время, но не устраняет причину нарушения иммунитета.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если начнете применять гормональные препараты, то сроки лечения увеличатся.
В этой статье проведен анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом.
О лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья" здесь.
Подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье.
Подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье.
Время создания: 22 Июня 2013 09:26