ЭКССУДАТИВНЫЙ ПЛЕВРИТ
№731783 Экссудативный плеврит
Татьяна Муж., 71 лет. Россия Надым
29.09.2013 15:34
Здравствуйте! Папе поставили диагноз «экссудативный плеврит» У него рак предстательной железы с mts в позвоночник. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение рентгенолога. Как это лечить, насколько опасно? R-грамма правого легкого в 2-х проекциях. «Снижение структурности корней, легочной рисунок усилен по всем полям. Синусы справа запаяны из-за наличия свободной плевральной жидкости. Реберные отрезки остсеопорозны на фоне остеопороза склеротические уплотнения. Позвонки грудного отдела с очагами склероза, высота тел снижена. Сердце расширено в поперечнике.Заключение: mts в ребро, позвононки. Экссудативный плеврит.» Участковый врач назначила клабакс, ранферон и бронхоцин. Как Вы считаете, насколько адекватное назначение? Что бы посоветовали Вы? У него нет кашля, только температура поднимается каждый день до 38,4, сегодня 38,9. Парацетамол уже 2 недели пьет,нельзя ведь его так долго. Пожалуйста, подскажите, что делать? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вероятно метастазы в легкие, плевру. Обсудите тему с
онкологом.
Время создания: 08 Октября 2013 22:30