СВИСТ В ЛЕГКОМ ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ

№731999 свист в легком после пневмонии
жанна Муж., 410 лет. челябинск
Здравствуйте!Ребенку 4г9мес.Очень часто болеет,так например в ноябре,феврале,мае обструктивный бронхит,заболевает резко,несколько раз кашлянул,и уже одышка.Педиатр назначает антибиотик,ингаляции с беродуалом.А теперь в сентябре переболели еще и пневмонией,2 недели как выписались из больницы,прошли реабилитацию(массаж,соляная шахта,амплипульс на грудь),кашля как такового не было,ну раз-два в день кашлянет,сухой кашель.На приеме у педиатр сказала ,что в легких чисто,чрез 3дня начал покашливать сильнее,я ухом слышу в левом легком свист на выдохе(что и подтвердил врач),горло нормальное,темп нет.Сделали ингаляцию с беродуалом,все прошло,кашля нет,свиста нет.Что это такое?У моего ребенка астма или такое может быть после пневмонии?К кому нам обратиться и с какими анализами?К пульмонологу или аллергологу нужно ехать в область по записи,хотелось бы попасть на прием уже с готовыми анализами,чтобы быстрее получить ответы на вопросы,и точный диагноз.Зимой сдавали анализ на иммуноглобуллин Е,у нас 49(норма до 60).Педиатр сказала,что астмы у нас нет.Очень пугает то что ребенок часто болеет бронхитами,плюс еще и пневмонией переболел.И еще вопрос,может ли свистеть только одно легкое при астме?или все же это остаточное после пневмонии?Свист то есть то нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все опции диагностики и лечения в руках очного педиатра, пульмонолога, аллерголога.