ФЛЮОРОГРАФИЯ РАСШИФРОВКА
№736665 Флюорография расшифровка
Людмила Жен., 37 лет. Россия Покровское с.
19.10.2013 11:24
Здравствуйте.Подскажите, необходимо ли лечение и какое. Моему мужу 37 лет, вес 110кг, рост 193 см.Результат флюорографии: Легочные поля повышены в прозрачности. Легочный рисунок обеднен, деформирован по ячеистому типу.Корни уплотнены.Сердце- аортальной конфигурации, дилятация ЛЖ, склероз аорты.Купола диафрагмы расположены обычно, уплощены, контуры ровные, четкие. Синусы свободные.Костная структура ребер в пределах возрастных изменений. Муж курил 7 лет, 3 месяца как бросил.Меня беспокоят фразы«Легочный рисунок обеднен, деформирован по ячеистому типу.Корни уплотнены.Сердце- аортальной конфигурации, дилятация ЛЖ, склероз аорты» Помогите, пожалуйста, разобраться.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила!
Давайте разберем вопрос на простом и понятном примере. Вот, скажем, некий человек в целом обеднен, т.е. беден. Как это понять? Беден как церковная мышь, суп ему не густ, или жемчуг мелок? Может таки надо предметно разобраться, в чем бедность сострит. Так и с рисунком. Надо смотреть сами снимки! Обсуждение описаний и заключений бессмысленно и бесполезно!
По представленному описанию нужен осмотр терапевта и решение вопроса выполнении УЗИ сердца.
Время создания: 19 Октября 2013 16:30