ЛЕВОСТОРОННЯЯ ВЕРХНЕДОЛЕВАЯ ПНЕВМОНИЯ

№738276 левосторонняя верхнедолевая пневмония
роза Жен., 44 лет. россия альметьевск
Мне 44 года пол женский. 7 октября появилась температура 37 пила парацетамол, 8 октября 37,5 - парацетамол; 9 октября 38,5 парацетамол ; пошла на прием к врачу . Сказал ОРВИ пей парацетамол, эреспал, ацц, грудной эликсир. Температура поднимается да 38,5 сбиваю аспирином и лежала дома до 15 октября пока температура до 39 поднялась , ломота , озноб, потливость , боль в лопатке слева и боль при кашле. Вызвала 03 15 октября увезли сделали снимок и сказали что кошмар. Что половина легкого слева сильно воспалилось и еще прикорневое . Положили в больницу , сделали укол вв цефтриаксон вроде называется . С 17 октября начала пить добавочно Таваник по 500 два раза в день . Пила. 7 дней. 21 октября заменили цефтриаксон на цефотоксим в/ м утром и вечером. 21 октября прошла К/Т Результат будет ниже. И еще 7 дней хлористый ставили капельно и еще глюкозу. Сегодня 25 добавили еще к цефотоксиму перед снов капельно бацимекс метронидазол. Сегодня еще раз прошла рентген . Итого два рентгена и и один к/т. На рентгене легкое маленько затянулось. Но говорят из-за того что верхние долевое мол проблематично вы лечиться. Пугают последствиями. Снимки на руки не дают , поэтому скинуть не могу. И про анализы молчат. Говорят нормально. На тубик мокроту сдавала наверно нормально раз молчат. Может по К/Т что- нибудь скажите. Как вообще. У меня в 20 лет ангину удалили и теперь теперь через носоглотку как- то простуды на прямую идет к бронхам и теперь боюсь что могу заболеть повторно пневмонией из- за простуд частых. В общем жду от Вас вердикта. Спасибо
[IMG]http://i069.radikal.ru/1310/90/e761b56c9a05.jpg[/IMG]
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ответ не идет в
поле ответа. Видимо какие-то сбои в программе. Отвечаю ниже.