ТЯЖЕСТЬ, ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ
№754360 тяжесть, жжение в груди
Александр Муж., 41 лет. Украина Харьков
06.01.2014 21:50
Добрый день! Около 2-х месяцев, периодически ощущаю то тяжесть, то жжение в груди – посередине! Температуры, кашля – нет. Протокол рентгенографии: легкие без очаговых и инфильтративных изменений, умеренно выраженный диффузный пневмосклероз. Корни тяжистые, синусы свободны. Сердце, аорта без особенностей. Лечения не назначили. Что это и нужно ли лечить? Заранее благодарен!http://s018.radikal.ru/i510/1401/9c/96b08943c617.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, тезка!
Характер жалоб требует скорейшего исключения кардиологической патологии. Для этого необходимо детализировать Ваши жалобы на приеме у терапевта или кардиолога, снять ЭКГ. Потом разбирать другие возможные причины — мышечно-скелетные, пищеводные. Зацепки для суждения о связи проблемы с патологией легких нет. Обрезанное фото снимка такого качества я не могу оценить. Судя по всему, никакого пневмосклероза нет.
Время создания: 07 Января 2014 15:49