ПРИМЕСИ КРОВИ В МОКРОТЕ
№767343 Примеси крови в мокроте
Вадим Муж., 25 лет. Алматы
26.02.2014 07:13
Здравствуйте.
Ситуация такая: почти год страдаю от затрудненного дыхания. Неоднократно делал обследования легких (рентген, кт, спирография, бак. посев и т.д.), на рентген-снимках постоянно присутствуют «признаки бронхита», показатели спирографии в норме, бак.посев показывает высеивание только не патогенной микрофлоры, астму и туберкулез также исключили.
Сатурация крови SPO2 96-99%.
Обращался к врачам других направлений (невропатологам, кардиологам, психотерапевтам, эндокринологам и др.), которые также не связали затрудненное дыхание с чем-то по своей части.
В течение последних месяцев к симптому неполноценного вдоха прибавились новые: по ночам появился беспокойный сон, периодически возникает то состояние «вспышек тепла» в области груди, шеи и головы, то через 10 минут, наоборот - «морозит», холодный пот. В этим моменты затрудненное дыхание усиливается.
По утрам стала периодически появляться мокрота розоватого цвета, с ярко выраженным привкусом крови. Редко - со сгустками крови.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Какие заболевания легких могут иметь подобную картину (слабое течение заболевания, большая длительность)? Какие обследования легких можно еще пройти?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психоганных. Повторный осмотр психотерапевта.
Также посетите терапевта, макроту на анализ сдайте.
Время создания: 26 Февраля 2014 07:39
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Какие заболевания? Вам их все исключили.Сдайте мокроту,если не сдавали.
Больше похоже на невроз-проконсультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 28 Февраля 2014 07:16
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно было бы все отнести к психосоматике, если бы не признаки бронхита (рентгенологические) и изменение характера мокроты. Думаю что бронхоскопия поставит "точку"
Время создания: 12 Марта 2014 12:19