РЕНТГЕНОГРАФИЯ ОРГАНОВГРУДНОЙ КЛЕТКИ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ
№789208 Рентгенография органовгрудной клетки у ребенка 7 лет
Юлия Жен., 390 лет. Казань
04.06.2014 17:32
Мальчику 7 лет. 2 года назад перенес бронхит в тяжелой форме. 2 месяца назад перенес ларинготрахеит с высокой температурой 2 недели.Прошли курс лечения суммамедом.Сегодня сделали рентген в прямой проекции.Легочные поля пневмотизированы равномерно без очаговых инфильтративных полей. Бронхо-сосуд. рисунок усилен.Корни структурные не расширены. В плевральных полостях выпот и воздух не определяются.Плевральные изменения отсутствуют.Общий поперечник сердца не увеличен. Тень верхнего средостения не расширена. Костная система не изменена.Ребенок на данный момент активный, кашля нет,температуры тоже. Есть ли повод для беспокойства по поводу усиления бронхо-сосудистого рисунка?Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данное описание традиционно пишется на норму. Без самого снимка больше сказать нечего.
Время создания: 12 Июня 2014 08:26