РЕНТГЕН ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ВМЕСТО МАНТУ У РЕБЕНКА
№789324 Рентген органов грудной клетки вместо манту у ребенка
Ольга Жен., 7 лет. Россия Иркутск
05.06.2014 10:19
здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребенка аллергия на туберкулин, в связи с этим ей рекомендовано делать рентген 1 раз в год для обследования на туберкулез. Сегодня получила описание снимка, и нахожусь в растерянности. Поясните пожалуйста, что это может означать .
Легочные поля без очаговых и инфильтрационных изменений. Сосудистый рисунок выражен обычно. Корни с обоих сторон расширены, нечеткие, (непонятное слово) структуры сохранены. Диафрагма ровная. сердце не расширено. Заключение : Реактивное состояние корней.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!
Обсудите применение диаскинтеста вместо Манту. Выложите снимок. Непонятное слово я пойму, если покажете скан описания.
Время создания: 05 Июня 2014 19:10