БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ СПРАВА
№792431 боль в грудной клетке справа
Anna Жен., 24 лет. Russia Москва
20.06.2014 13:45
Более недели испытываю давящие,жгущие боли в правой части грудной клетки, иногда смещающиеся к середине. Боль иногда отдаёт в правую лопатку,правую руку, шею. ЭКГ в норме. Также есть ощущение жара по всему телу, иногда озноб, температура при этом не поднималась выше 37.5. Порой испытываю приступы сильной тревоги,страха.
Спазмолитики (папаверин, дротаверин) и противовоспалительные(найз, парацетамол, аспирин) состояние не улучшают и боль не снимают.
Предшествующий месяц находилась в состоянии сильного напряжения и стресса, мало спала и ела, курила.
Из хронических заболеваний имеются: гастрит, эзофагит, подозрение на желудочную грыжу; частые головные боли.
Постоянно принимаемые медикаменты: рексетин 10мг/сут,стрезам 50 мг 3р/сут, джес.
Скажите, какую диагностику ещё необходимо провести в первую очередь (рентген,УЗИ), и к какому специалисту обратиться?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу тревоги и страхов - к психотерапевту.
Жалобы могут быть психогенными.
Осмотр невролога не будет ошибкой.
Время создания: 20 Июня 2014 13:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Anna!
Создается впечатление мышечно-скелетной боли и невроза, первое можно обсуждать с неврологом, второе с психотерапевтом. Однако повышение температуры требует исключения легочной патологии: плеврит, пневмония!
Разумно посетить терапевта и спланировать обследование: рентген легких, общий анализ крови и мокроты.
Время создания: 20 Июня 2014 20:17