ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ
№797113 диффузный пневмосклероз
Мария Жен., 29 лет. Россия Сызрань
14.07.2014 11:51
Здравствуйте, моей маме сегодня поставили диагноз на основе рентгенснимка -Пневмосклероз. Пошла к врачу так как дней десять мучает кашель как начинает говорить и одышка .Я быстро и поверхностно прочла об этом заболевании. Пока снимкм не отсканировали. С её слов есть частичные повреждения и на одном и на другом лёгком . в 2009 у мамы нашли воспаление лёгких, лежала в больнице пролечилась. так же есть проблемы с сердцем. основное её заболевание - болезнь Бехтерева.Пульмонолог при виде снимка , сказала ничего страшного. назначила муколтические,отхаркивающие средства на её выбор. У меня вопросы: Я правильно поняла , что у мамы диффузный пневмосклероз так как есть кашель, одышка. Это заразно??? Какие самые эфффективные методы лечения данного заболевания???

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Слишком неопрделенная информация.
Нужно не играть в испорченный телефон с мамой и консультантами сайта, а предоставить полную информацию. Включая жалобы и историю их развития, медицинские данные (включая снимки).
Время создания: 14 Июля 2014 16:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Пневмосклероз, Мария, пневмосклерозу – рознь. Смотреть надо все снимки и Вашу маму. Второе возможно лишь в очном режиме, а с первым я справлюсь и здесь.
Сканировать снимки почти невозможно – нет таких сканеров. Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
Что в анализах? Что сейчас беспокоит? Темпрара? Намсорк? Какая динамика болезни за эти 10 дней?
Время создания: 14 Июля 2014 17:25