ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ
№797243 Постоянный кашель
наталья Жен., 38 лет. тюмень
14.07.2014 21:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование.Дело в том, что у меня постоянный кашель,иногда сухой, иногда с небольшим кол-вом мокроты.Длится это уже наверное лет 15-17. Флюорографию прохожу регулярно, патологи не обнаружено.Кашель только днём, ночью сплю спокойно.Скажите, с чем это может быть связано? Спасибо заранее.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
начать с начала - с посещения врача-терапевта
Время создания: 15 Июля 2014 02:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Необходима консультация ЛОРа, терапевта, пульмонолога.
Могу лишь перечислить наиболее частые и вероятные причины Ваших жалоб:
1. Бронхиальная астма, кашлевой вариант.
2. ГЭРБ.
3. Постназальный затек.
4. Курение (может даже пассивное, если не курите), загрязнение воздуха.
Для более конкретного суждения в Вашем тексте зацепок не нахожу.
Рекомендации на суд очного врача:
1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.
Время создания: 15 Июля 2014 07:19