РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА ФЛЮОРОГРАФИИ
№801473 расшифровка результата флюорографии
Алена Жен., 22 лет. Украина Новомосковск
05.08.2014 15:06
Сделала флюорографию, таков результат: « Слева в н/о участок ограниченного фиброза» . Скажите, пожалуйста, что это означает и нужно ли обратиться к врачу? На сколько это серьезно? Ранее, никаких патологий не было.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
1. Жалобы?2. Причины к сдаче?3. Фото снимка.
Время создания: 05 Августа 2014 19:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!
По описанию — это старый рубец. Фиброз старый рубец. Старый рубец ничего не значит. Однако! Однако, критерий старости наличие такой картины на прежних кадрах. Если раньше не было в фиброза, а сейчас он появился, то надо четко понять: а фиброз ли это?! Поэтому надо пересмотреть нынешний снимок в сравнении с прежними. Выложите этот снимок и все доступные прежние для сравнения. Опишите жалобы.
Время создания: 05 Августа 2014 19:35