ПОСЛЕ ПНЕВМОНИИ
№807499 После пневмонии
aleksanr Муж., 23 лет. Астрахань
04.09.2014 19:34
Здравствуйте.
У меня по рентгену легких была выявлена левосторонняя пневмония. После лечения сделал снова рентген. Врач сказала «Все хорошо. Вы вылечились. Остался только маленький .....склероз (какое слово сказала точно не расслышал) и он сам потом рассосется. Ни как его лечить не надо, вы здоровы.». Так же врач дала выписку в которой в поле «Полный диагноз» написано - внебольничная левосторонняя пневмония в степени рассасывания (или рассыпания....точно сказать не могу). А в поле «краткий анамнез» - «Слева в р-2 пневмосклероз, справа без особенностей. Корни структурированы.»
Я почитал в интернете про пневмосклероз и меня это не обрадовало.....пишут, что это разрастание ткани в легких и что это не вылечивается.....
Скажите ,пожалуйста, вылечивается ли это? И рассосется ли он самостоятельно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам же врач сказал, что Вы здоровы. Зачем еще раз спрашивать? Какие-то рентгенологические изменения на рентгене после пневмонии могут сохраняться весьма долго.
Время создания: 05 Сентября 2014 09:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, тезка!
На представленном снимке норма!
Время создания: 11 Сентября 2014 21:07