НЕТ ЗАГОЛОВКА
№813990 нет заголовка
Артур Муж., 20 лет. Norilsk
08.10.2014 09:26
Раньше не чем не болел, и в июне месяце сдавал флюорографию показала хорошо, а шас вот (флюорография показала фиброз верхних долей, слева с петрификатом. в нижней доле фиброз с петрификатами в s-10 спайки в синусах) пришел за результатом мне сказали все нормально.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Еще раз... В чем заключается вопрос? Сам снимок показать можете?
Время создания: 08 Октября 2014 13:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артур!
Артур, как ВСЁ нормально, когда описана грубейшая патология? Только грубость не в признаках активного процесса! Грубость в яркости описания старых изменений при, том что на прежнем снимке была норма.
Вы коллизию уловили?! На прежнем снимке в июне СЕГО ГОДА была норма, а теперь описаны старые рубцы! Старые рубцы - это те, что выглядят так же как на старых снимках!
Преодолейте лень и выложите нынешний снимок и июньский для сравнения. А лучше все доступные прежние снимки и флюорокадры!
Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на светящемся белом фоне, большие снимки снимайте на негатоскопе в поликлинике.
Получить эти данные позволяет закон Вашей страны.
Статья 31 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:
«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.»
Если в июне сего года делали флюорографию, то зачем сейчас снова прошли?
Время создания: 08 Октября 2014 19:36