РАСШИФРОВКА ФЛЮОРОГРАММЫ
№817452 расшифровка флюорограммы
Любовь Жен., 52 лет. Украина Днепропетровск
23.10.2014 22:49
Доброго здоровья!Алексей Маркович,расшифруйте пожалуйста результаты флюорографии моего мужа(52 г.)(.В 1986 г.-правосторон.плевропневмония): «Легкие и сердце в пределах возрастной нормы.Правый синус запаян,левый свободен.» Что это значит?Не опасно ли это? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алексея Марковича давно не видел на этом сайте, к сожалению...
Адресуйте вопрос Александру Юрьевичу
http://riltsov.kh.ua/oncons/
Время создания: 24 Октября 2014 16:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А шифра нет вовсе. Снимок не зашифрован, нет потребности в бригаде опытных шифровальщиков для описания снимка. Снимок надо видеть!
Но и этого мало!
За деревьями надо увидеть лес, а за снимком надо видеть человека.
"Легкие и сердце в пределах возрастной нормы.Правый синус запаян,левый свободен.» Что это значит?"
Скорее всего, описан рубец после той пневмонии.
Для предметной оценки надо сопоставить нынешний снимок с прежними.
Время создания: 26 Октября 2014 07:11