ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ МУЧАЕТ КАШЕЛЬ!!!
№819996 помогите очень мучает кашель!!!
анна Жен., 26 лет. россия сыктывкар
05.11.2014 15:29
Здравставайте. Очень мучает кашель на протражении 4Х месяцев, то сухой то влажный, но до конца так и не проходит.уже не знаю как лечить.есть диагноз «хронический трахеит», потому что кашель сопровождает меня каждый раз при малейшей простуде или когда простой насморк.а недавно делала флюорографию и в заключении первый раз написали «усиленные корни легких».что это значит? Раньше такого не писали. Перед тем как начался кашель был сильный стресс, при котором я 2 месяца курила.но курить бросила а кашель появился и теперь не могу от него избавиться. Помогите, скажите как вылечить его?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна!
«недавно делала флюорографию и в заключении первый раз написали «усиленные корни легких».что это значит?»
Я не могу говорить о корнях при таком дефиците информации. Для оценки корня надо видеть корень. Для разговора об усилении надо сопоставить нынешний кадр с прежними. Кстати, при желании Вы сможете
выложить и этот кадр и прежний.
Прежде всего, необходимо:
1. Исключить астму.
2. Исключить ГЭРБ (см. в Гугле).
3. Исключить синдром постаназального затекания от стекания воспалительного выпота в дыхательные пути в носоглотки.
Эти вопросы решает пульмонолог (терапевт) и ЛОР.
Рекомендации по дообследованию:
1. Осмотр ЛОРа.
2. Повторная консультация терапевта.
3. Рентген легких.
4. Общий анализ крови и мокроты.
Время создания: 09 Ноября 2014 12:15