РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕН-СНИМОК

№824228 расшифровать рентген-снимок
ольга Жен., 28 лет. харьков
Здравствуйте. http://s017.radikal.ru/i432/1411/36/4371dafb0a1a.jpgПомогите с диагнозом. После антибиотика 6 дней азитросандоз у ребёнка 2,7 ставят пневмонию. Другой врач говорит бронхит. Подскажите,что с антибиотиком, предлагают уколы. Температуры нет. Кашельне частый мокрый, не очень продуктивный.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

Немного общих фраз для начала. Качество фото неплохое,
но при самом хорошем фото часть качества снимка теряется. Это, во-первых. Во-вторых, не всегда
на снимке есть однозначная картина, картина бывает спорной. И, наконец, в третьих,
в медицине одна проблема имеет более чем одно правильное решение.

Теперь по делу. На снимке в области правого легкого некоторые
специалисты могут усматривать пневмонические нотки. Убедительной и явной пневмонии
там нет.

Если общее состояние удовлетворительное и температуры нет, обсудите выполнение ОАК и
решение о дальнейшей тактике лечения по результату.